logo

CК «ВМФ»

Часы работы

ПнПт / 10:0021:00

СбВс / 10:0019:00

+7 931-968-34-32

WhatsApp

8 (812) 409-90-21

Заказать звонок

Плавание

Плавание

Занятия в лягушатнике от 3 лет
Записаться

Начальное плавание

 

Бассейн для детей

Начальное обучение плаванию подразумевает избавление от детских страхов перед водой, умение держаться уверенно на воде и под водой, постановку правильного дыхания. Важно, чтобы дети чувствовали себя уверенно и совершенно свободно в воде. Это лучшим образом достигается веселыми играми, забавами и развлечениями в воде. Игры и игровые упражнения повышают интерес к занятиям плаванием, позволяют ознакомиться со свойствами воды. Такой подход называется игровым методом, который мы активно применяем в обучении.

 

Например, тренер условно может стать совой, а дети лягушатами, сова охотится на лягушат и летает над ними, и чтобы она их не схватила, им нужно спрятаться под водой на время пролёта совы.

 

Более продвинутые секции:

Спортивное плавание от 6 лет

Оздоровительное плавание от 6 лет

 

Помните(!), что умение плавать — это жизненно важный навык.

Методика обучения

 

Занятия в бассейне для детейПервый этап – приобщение к воде; подготовительные упражнения в воде (освоение дыхания, элементарных гребковых движений руками и ногами, скольжения, соскоков в воду); общеразвивающие и специальные физические упражнения на суше.

Второй этап – разучивание техники плавания кролем на груди и на спине, спадов вперёд с низкого бортика, новых общеразвивающих и специальных упражнений пловца на суши.

Третий этап – дальнейшее совершенствование навыка плавания кролем на груди и на спине, разучивание техники учебных стартов и поворотов, ознакомление с отдельными элементами техники плавания дельфином и брассом

Как в обучении, так и в тренировке ставится задача изучения и совершенствования техники плавания, постепенного повышения уровня тренированности, закаливания и укрепления организма.

Возрастные группы

 

Обучение детей плаванию проходит в двух возрастных группах:

  • Группа начальной подготовки: для детей от 3 до 5 лет.
  • Группа продвинутого уровня: для детей от 5 до 7 лет.

Все занятия проходят весело и задорно, а дети учатся плавать с удовольствием!

Этапы занятия

 

Занятия разделены на 2 этапа:

  • Разминка в зале — 15 минут
  • Основная часть в воде (Изучение движений, выполнение специальных упражнений и заданий) — 30 минут

Общее время занятия — 45 минут

Важная информация

 

Для занятий в бассейне вам необходимо иметь при себе: медицинскую справку, купальник или плавки, шапочку, очки, обувь для бассейна, полотенце, мыло, мочалку.

Проход в бассейн: за 15 мин до начала занятий. Родители допускаются только на открытые занятия и соревнования. Также мы предоставляем ученикам весь необходимый спортивный инвентарь.

Расписание занятий

 

Время Пн Вт Ср Чт Пт Время Сб Вс

8:40

9:30

9:00

9:30

9:10

10:00

9:30

10:00

9:40

10:30

Начальный уровень

 

Шалабодова Т.Ю.

Кузнецов Н.С.

Начальный уровень

 

Шалабодова Т.Ю.

Комиссаров Д.В.

10:00

10:30

Группа индивидуал. подготовки 

 

до 4 детей на тренера

 

Шалабодова Т.Ю.

Группа индивидуал. подготовки 

 

до 4 детей на тренера

 

Гагарская Ж.В.

Группа индивидуал. подготовки 

 

до 4 детей на тренера

 

Шалабодова Т.Ю.

Группа индивидуал. подготовки

 

до 4 детей на тренера

 

Гагарская Ж.В.

Группа индивидуал. подготовки 

 

до 4 детей на тренера

 

Шалабодова Т.Ю.

10:10

11:00

Начальный уровень

 

Семенова С.В.

Кузнецов Н.С.

Начальный уровень

 

Комиссаров Д.В.

Андреева А.А.

10:30

11:00

Группа индивидуал. подготовки 

 

до 4 детей на тренера

 

Шалабодова Т.Ю.

Группа индивидуал. подготовки 

 

до 4 детей на тренера

 

Гагарская Ж.В.

Группа индивидуал. подготовки 

 

до 4 детей на тренера

 

Шалабодова Т.Ю.

Группа индивидуал. подготовки

 

до 4 детей на тренера

 

Гагарская Ж.В.

Группа индивидуал. подготовки 

 

до 4 детей на тренера

 

Шалабодова Т.Ю.

10:40

11:30

Продвинутый уровень

 

Шалабодова Т.Ю.

Кузнецов Н.С.

Продвинутый уровень

 

Комиссаров Д.В.

Шалабодова Т.Ю.

11:00

11:30

11:10

12:00

Продвинутый уровень

 

Семенова С.В.

Кузнецов Н.С.

Продвинутый уровень

 

Комиссаров Д.В.

Андреева А.А.

11:30

12:00

11:40

12:30

Начальный уровень

 

Шалабодова Т.Ю.

Бережная А.В.

Начальный уровень

 

Тимофеева С.С.

Шалабодова Т.Ю.

12:10

13:00

Начальный уровень

Бережная А.В.

Семенова С.В.

Начальный уровень

 

Андреева А.А.

Тимофеева С.С.

12:40

13:30

13:10

14:00

13:40

15:30

14:10

15:00

15:40

16:30

Синхронное плавание

Для девочек с 4 лет

Батырова М.Э.

Синхронное плавание

Для девочек с 4 лет

Батырова М.Э.

15:40

16:30

16:10

17:00

16:10

17:00

16:40

17:30

Начальный уровень

 

Шаламова С.А.

Кузнецов Н.С.

Начальный уровень

 

Ковенский А.О.

Лесняк Е.Ю.

Начальный уровень

 

Андреева А.А.

Кузнецов Н.С.

Начальный уровень

 

Ковенский А.О.

Лесняк Е.Ю.

Начальный уровень

 

Андреева А.А.

Кузнецов Н.С.

16:40

17:30

17:10

18:00

Начальный уровень

 

Семенова С.В.

Кузнецов Н.С.

Начальный уровень

 

Шалабодова Т.Ю.

Лесняк Е.Ю.

Начальный уровень

 

Семенова С.В.

Кузнецов Н.С.

Начальный уровень

 

Шалабодова Т.Ю.

Лесняк Е.Ю.

Начальный уровень

 

Семенова С.В.

Кузнецов Н.С.

17:10

18:00

17:40

18:30

Продвинутый уровень

 

Тимофеева С.А.

Кузнецов Н.С.

Продвинутый уровень

 

Ковенский А.О.

Лесняк Е.Ю.

Продвинутый уровень

 

Тимофеева С.А.

Кузнецов Н.С.

Продвинутый уровень

 

Ковенский А.О.

Лесняк Е.Ю.

Продвинутый уровень

 

Андреева А.А.

Кузнецов Н.С.

17:40

18:30

18:10

19:00

Продвинутый уровень

 

Семенова С.В.

Тимофеева С.С. (младшая)

Продвинутый уровень

 

Шалабодова Т.Ю.

Шаламова С.А.

Продвинутый уровень

 

Семенова С.В.

Важинская В.Д.

Продвинутый уровень

 

Шалабодова Т.Ю.

Шаламова С.А.

Продвинутый уровень

 

Семенова С.В.

Важинская В.Д.

18:10

19:00

18:40

19:30

Начальный уровень

 

Шаламова С.А.

Тимофеева С.С. (младшая)

Начальный уровень

 

Шевченко Е.В.

Шаламова С.А.

Начальный уровень

 

Андреева А.А.

Важинская В.Д.

Начальный уровень

 

Шевченко Е.В.

Шаламова С.А.

Начальный уровень

 

Андреева А.А.

Важинская В.Д.

19:10

20:00

Начальный уровень

 

Семенова С.В.

Тимофеева С.С. (младшая)

Начальный уровень

 

Шалабодова Т.Ю.

Шаламова С.А.

Начальный уровень

 

Семенова С.В.

Важинская В.Д.

Начальный уровень

 

Шалабодова Т.Ю.

Шаламова С.А.

Начальный уровень

 

Семенова С.В.

Важинская В.Д.

19:40

20:30

Продвинутый уровень

 

Шаламова С.А.

Тимофеева С.С. (младшая)

Продвинутый уровень

 

Шевченко Е.В.

Шаламова С.А.

Продвинутый уровень

 

Андреева А.А.

Важинская В.Д.

Продвинутый уровень

 

Шевченко Е.В.

Шаламова С.А.

Продвинутый уровень

 

Андреева А.А.

Важинская В.Д.

20:10

21:00

Продвинутый уровень

 

Семенова С.В.

 

Тимофеева С.С. (младшая)

Продвинутый уровень

 

Шалабодова Татьяна

 

Чуркина Яна

Продвинутый уровень

 

Семенова С.В.

 

Важинская В.Д.

Продвинутый уровень

 

Шалабодова Татьяна

 

Чуркина Яна

Продвинутый уровень

 

Семенова С.В.

 

Важинская В.Д.

Тренеры

Ковенский Александр Олегович

Ковенский Александр Олегович

Водное поло, плавание

 

  • Опыт работы с детьми 5 лет
  • Кандидат в мастера спорта по плаванию
Тимофеева Светлана Алексеевна

Тимофеева Светлана Алексеевна

Плавание

 

  • Опыт работы с детьми 26 лет
  • Высшая категория тренера-преподавателя
  • Кандидат в мастера спорта
Семёнова София Владиславовна

Семёнова София Владиславовна

Плавание

  • Опыт работы с детьми — 3 года
  • Кандидат в мастера спорта по плаванию
  • Участница всероссийских и международных соревнований по плаванию
  • Многократный призёр первенств Санкт-Петербурга и Ленинградской Области
Полетаев Михаил Олегович

Полетаев Михаил Олегович

Плавание

  • Опыт работы с детьми — 2 года
  • Кандидат в мастера спорта по летнему полиатлону
  • Кандидат в мастера спорта по Плаванию
  • Участник Чемпионата мира по полиатлону в г.Ялта
  • Участник Первенства России по полиатлону в г.Могилёв
Сатаев Руслан Вахиевич

Сатаев Руслан Вахиевич

Плавание

  • Мастер спорта по плаванию
  • Призёр ЮФО
  • Чемпион всероссийских соревнований «Веселый дельфин»
  • Призёр летней спартакиады учащихся
  • Чемпион соревнований «100 сильнейших пловцов России»
  • Чемпион юношеских чемпионатов и первенств России
Шевченко Екатерина Владимировна

Шевченко Екатерина Владимировна

Плавание

  • Опыт работы с детьми 3 года
  • Мастер спорта по плаванию
  • Многократный победитель и призёр Чемпионатов и Первенств ЮФО и СКФО по плаванию
  • Призёр этапов кубка России по плаванию
  • Победитель и призёр второго этапа третей летней спартакиады России по плаванию (2014г)
  • Участница Чемпионатов и Первенств России по плаванию

Заказать звонок

Имя*

Телефон*

Оставить заявку

Имя*

Телефон*

Cпасибо!

Ваша заявка
успешно отправлена. Мы свяжемся
с Вами в ближайшее время.

8 (812) 409-90-21

Заказать звонок

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину

Купить абонемент