Оздоровительное плавание

Оздоровительное плавание

Умеренные нагрузки на занятиях.

О секции

 

Оздоровительное плавание — пожалуй наиболее эффективное средство укрепления здоровья и физического развития детей, оказывающее всестороннее и гармоничное воздействие на весь организм. Такой вид плавания является частью оздоровительной физической культуры. Оно основывается на принципах, теоретических положений физической культуры, ее особенностях, а также учитывает тенденции ее развития.

 

Занятия детей оздоровительным плаванием характеризуются невысоким уровнем состязательности, отсутствием ярко выраженной конкуренции между занимающимися, направленностью на оздоровление, самосовершенствование личности, постепенностью и последовательностью увеличения нагрузки.

 

Основные задачи, решаемые на занятиях оздоровительным плаванием: достижение и в дальнейшем поддержание желаемого уровня здоровья ребенка, повышение качества его жизни, профилактика заболеваний, связанных с возрастом и вредными воздействиями окружающей среды, обучение плаванию, развитие физических качеств.

Возрастные группы

 

Обучение детей Спортивному плаванию проходит в 4х возрастных группах

  • Младшая группа начальной подготовки: для детей от 6-9 лет
  • Средняя учебно-тренировочная группа: для детей от 10-13 лет
  • Старшая учебно-тренировочная группа: для детей от 13-16 лет
  • Группа спортивного совершенствования: с 16 лет

Этапы занятия

 

Занятия разделены на 2 этапа:

  • Подготовительная (разминка) — 30 минут
  • Основная часть (занятия в воде) — 30, 45, 60 минут, — в зависимости от уровня подготовки

Важная информация

 

  • Для занятий оздоровительным плаванием необходимо иметь при себе: справку от врача об отсутствии медицинских противопоказаний. Для занятий в бассейне: шапочку, плавки/купальник, тапочки.
  • Проход в зал: за 10 мин до начала занятий.
  • Родители не присутствуют на занятиях. Но мы с радостью ждем вас на открытых тренировках и соревнованиях.
  • Мы предоставляем ученикам весь необходимый спортивный инвентарь.

Расписание занятий

Перемещайтесь вправо, чтобы увидеть все расписание

Время Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

15:30

17:00

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

Годован С.В.

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

Годован С.В.

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

Ковенский А.О.

Шевченко Е.В.

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

Гагарская Ж.В.

Шаламова С.А.

16:30

18:00

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

Ковенский А.О.

Тимофеева С.А.

Шалабодова Т.Ю.

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

Тимофеева С.А.

Семенова С.В.

Полетаев М.О.

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

Ковенский А.О.

Гагарская Ж.В.

Полетаев М.О.

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

Тимофеева С.А.

Семенова С.В.

Полетаев М.О.

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

Ковенский А.О.

Тимофеева С.А.

Шалабодова Т.Ю.

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

Ковенский А.О.

Шевченко Е.В.

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

Гагарская Ж.В.

Шевченко Е.В.

17:30

19:00

Группа продвинутого уровня

 

Амбаров Ю.Н.

18:15

19:30

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

Ковенский А.О.

Полетаев М.О.

Шалабодова Т.Ю.

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

 

Тимофеева С.А.

Николаев Д.Н.

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

Ковенский А.О.

Гагарская Ж.В.

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

 

Тимофеева С.А.

Николаев Д.Н.

Группа начальной и продвинутой подготовки

 

 

Тимофеева С.А.

Шалабодова Т.Ю.

19:00

20:00

Группа начальной подготовки

 

Полетаев М.О.

Шевченко Е.В.

 

Группа начальной подготовки

 

Семенова С.В.

Годован С.В.

Амбаров Ю.Н.

Группа начальной подготовки

 

Шевченко Е.В.

Группа начальной подготовки

 

Семенова С.В.

Годован С.В.

Амбаров Ю.Н.

Группа начальной подготовки

 

Шевченко Е.В.

19:30

20:30

Группа начальной подготовки

 

 

Группа начальной подготовки

 

Амбаров Ю.Н.

Группа начальной подготовки

 

Гагарская Ж.В.

Группа начальной подготовки

 

Тимофеева С.А.

Группа начальной подготовки

 

Тимофеева С.А.

20:00

21:00

Группа начальной подготовки

 

Ковенский А.О.

Группа начальной подготовки

 

Тимофеева С.А.

Группа начальной подготовки

 

Ковенский А.О.

Группа начальной подготовки

 

Николаев Д.Н.

Группа начальной подготовки

 

Николаев Д.Н.

Ц е н ы    и    с т о и м о с т ь    а б о н е м е н т о в
Занятия Разово 1 месяц 3 месяца 9 месяцев
1 раз в неделю 900р/ занятие 3400р/4 зан.

846р/занятие

9700р/12 зан.

808р/занятие

25900р/36 зан.

719р/занятие

2 раза в неделю 900р/ занятие 5800р/8 зан.

720р/занятие

15100р/24 зан.

629р/занятие

42100р/72 зан.

584р/занятие

3 раза в неделю 900р/ занятие 8100р/12 зан.

675р/занятие

21100р/36 зан.

586р/занятие

58300р/108 зан.

539р/занятие

Тренеры

Ковенский Александр Олегович

Ковенский Александр Олегович

Водное поло, плавание

 

  • Опыт работы с детьми 5 лет
  • Кандидат в мастера спорта по плаванию
Тимофеева Светлана Алексеевна

Тимофеева Светлана Алексеевна

Плавание

 

  • Опыт работы с детьми 26 лет
  • Высшая категория тренера-преподавателя
  • Кандидат в мастера спорта
Семёнова София Владиславовна

Семёнова София Владиславовна

Плавание

  • Опыт работы с детьми — 3 года
  • Кандидат в мастера спорта по плаванию
  • Участница всероссийских и международных соревнований по плаванию
  • Многократный призёр первенств Санкт-Петербурга и Ленинградской Области
Сатаев Руслан Вахиевич

Сатаев Руслан Вахиевич

Плавание

  • Мастер спорта по плаванию
  • Призёр ЮФО
  • Чемпион всероссийских соревнований «Веселый дельфин»
  • Призёр летней спартакиады учащихся
  • Чемпион соревнований «100 сильнейших пловцов России»
  • Чемпион юношеских чемпионатов и первенств России
Шевченко Екатерина Владимировна

Шевченко Екатерина Владимировна

Плавание

  • Опыт работы с детьми 3 года
  • Мастер спорта по плаванию
  • Многократный победитель и призёр Чемпионатов и Первенств ЮФО и СКФО по плаванию
  • Призёр этапов кубка России по плаванию
  • Победитель и призёр второго этапа третей летней спартакиады России по плаванию (2014г)
  • Участница Чемпионатов и Первенств России по плаванию

Оставьте заявку

Как Вас зовут?

Ваш номер

Заказать звонок

Имя*

Телефон*

Оставить заявку

Имя*

Телефон*

Cпасибо!

Ваша заявка
успешно отправлена. Мы свяжемся
с Вами в ближайшее время.

8 (812) 409-90-21

Заказать звонок

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину

Купить абонемент